456904-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Prüfstände
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfstand für (wasserstoffbetriebene) Verbrennungsmotoren
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-TUK-1384
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34328100 Prüfstände
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prüfstand für wasserstoffbetriebene Verbrennungsmotoren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Prüfstand für wasserstoffbetriebene Verbrennungsmotoren bestehend aus:
- Belastungseinrichtung (Asynchronmaschine inkl. Frequenzumrichter)
- Prüfstandssteuerung und -automatisierung (speziell für Verbrennungsmotorprüfstände)
- Sicherheitssystem (bspw. SSPS Überwachung des Prüfstandes)
- Einbringung, Installation, Inbetriebnahme, Einweisung
Einzelheiten siehe Leistungsbeschreibung und Bewertungsmatrix