45692-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau Bildungscampus Ezach; Lüftungstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bildungscampus Ezach; Lüftungstechnische Anlagen
BeschreibungLüftungstechnische Anlagen
Interne KennungLEO-2024-0178
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungdie Maßnahme umfasst im Wesentlichen: - 1 zentrales Lüftungsgerät V=5.500 m³/h; - 2 Rohrventilatoren V=150 m³/h; - 1 Rohrventilator V=4.200 m³/h; - 3 dezentrale Lüftungsgeräte V=4.200 m³/h wetterfest; - 1 Pendellüftersystem; - 380 m² Luftkanal rechteckig; - 540 m² Formstücke Kanal rechteckig inklusive Wärmedämmung; - 450 m runde Luftleitungen inklusive Formstücke inklusive Wärmedämmung; - 45 m² Luftleitung rechteckig fettdicht; - 50 m² Formstück Kanal rechteckig fettdicht ; - 6 m runde Luftleitungen inklusive Formstücke fettdicht; - 17 Brandschutzklappen inklusive Vermörtelung; - 6 Volumenstromregler variabel; - 77 Volumenstromregler konstant; - 2 Lüftungstürme für Außen- und Fortluft; - verschiedene Lüftungsauslässe (Schlitzauslässe, Tellerventile, Lüftungsgitter, Verdrängungsluftauslässe).
Interne KennungLOT-0000