See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de 130 logements sur la résidence HP129 Division Leclerc à VENISSIEUX (69200)
Beschreibung: L'opération a pour objectif de rénover 2 tours (n°2 et 6) de logements collectifs dans le quartier des « MINGUETTES », 2 et 6 avenue Leclerc à Vénissieux (69200). Durée : 24 mois de travaux et 3 mois de préparation de chantier Date prévisionnelle de début des travaux : 16/11/2026
Interne Kennung: REH_DIV LECLERC_69200
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 2 - MACONNERIE - GROS OEUVRE
Beschreibung: LOT 2 - MACONNERIE - GROS OEUVRE
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: LOT 5 - FACADES
Beschreibung: LOT 5 - FACADES
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: LOT 6 - MENUISERIES EXTERIEURES PVC - OCCULTATIONS
Beschreibung: LOT 6 - MENUISERIES EXTERIEURES PVC - OCCULTATIONS
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: LOT 7 - SERRURERIE - METALLERIE
Beschreibung: LOT 7 - SERRURERIE - METALLERIE
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0005
Titel: LOT 8 - MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Beschreibung: LOT 8 - MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: LOT 9 - PLATRERIE - PEINTURE
Beschreibung: LOT 9 - PLATRERIE - PEINTURE
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0007
Titel: LOT 10 - CARRELAGE - FAIENCE
Beschreibung: LOT 10 - CARRELAGE - FAIENCE
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: LOT 11 - SOLS SOUPLES
Beschreibung: LOT 11 - SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
Los: LOT-0009
Titel: LOT 12 - ASCENSEURS
Beschreibung: LOT 12 - ASCENSEURS
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0010
Titel: LOT 13 - ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES
Beschreibung: LOT 13 - ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Los: LOT-0011
Titel: LOT 14 - PLOMBERIE- CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION
Beschreibung: LOT 14 - PLOMBERIE- CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten