457004-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – Gaschromatographie-Massenspektrometer GC-MS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGaschromatographie-Massenspektrometer GC-MS
BeschreibungDas UFZ benötigt ein Triple-Quad-MS/MS inkl. GC, für die robuste Target-Analytik von polyaromatischen Kohlenwasserstoffen, volatilen organischen Verbindungen sowie zur Bestimmung von langkettigen Fettsäuren in komplexen biologischen Proben.
Interne KennungOV 105_25 UFZ ID890
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432210 Gaschromatografen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird 1 Stück beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenWenn möglich bieten Sie bitte optional an: ° Geräuscharme Pumpe (Dry Pump System) unter 50 dB Zwingend als Option ist anzubieten: GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate. => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.