See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammlung und Transport von Abfällen im Kreis Warendorf
Beschreibung: Sammlung und Transport von Restmüll, Bioabfall und Sperrmüll in der Gemeinde Beelen (Los 1) und den Städten Drensteinfurt (Los 2), Sendenhorst (Los 3) und Warendorf (Los 4). Leistungserbringung bei den Losen 1-3 mit den im Eigentum der Kommunen befindlichen Abfallbehältern, für das Los 4 Leistungserbringung mit Beschaffung/Gestellung der Abfallbehälter durch den Auftragnehmer. Bei allen vier Losen Durchführung des haushaltsnahen Behältermanagements. Für die Sperrmüllabfuhr der Lose 1-3 Organisation einer digitalen Anmeldemöglichkeit für die Anschlussnehmer.
Interne Kennung: E45198516
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Sammlung und Transport von Abfällen in der Gemeinde Beelen.
Beschreibung: Sammlung und Transport von Restmüll, Bioabfall und Sperrmüll in der Gemeinde Beelen mit den vorhandenen, auftraggebereigenen Abfallbehältern. Gestellung der 60-l-Beistellsäcke für vorübergehende Mehrmengen an Restmüll. Abfuhr der Beistellsäcke im Rahmen der Restmüllabfuhr. Haushaltsnahes Behältermanagement für die Restmüll- und Bioabfallbehälter. Sammlung und Transport von Sperrmüll, inkl. einer digitalen, zentral über den Auftragnehmer organisierten Sperrmüllanmeldung für die Anschlussnehmer.
Interne Kennung: E45198516 - Los 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr, maximal jedoch bis zum 31.12.2031.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Sammlung und Transport von Abfällen in der Stadt Drensteinfurt.
Beschreibung: Sammlung und Transport von Restmüll, Bioabfall und Sperrmüll in der Stadt Drensteinfurt mit den vorhandenen, auftraggebereigenen Abfallbehältern. Gestellung der 60-l-Beistellsäcke für vorübergehende Mehrmengen an Restmüll. Abfuhr der Beistellsäcke im Rahmen der Restmüllabfuhr. Haushaltsnahes Behältermanagement für die Restmüll- und Bioabfallbehälter. Sammlung und Transport von Sperrmüll, inkl. einer digitalen, zentral über den Auftragnehmer organisierten Sperrmüllanmeldung für die Anschlussnehmer.
Interne Kennung: E45198516 - Los 02
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Sammlung und Transport von Abfällen in der Stadt Sendenhorst.
Beschreibung: Sammlung und Transport von Restmüll, Bioabfall und Sperrmüll in der Stadt Sendenhorst mit den vorhandenen, auftraggebereigenen Abfallbehältern. Gestellung der 60-l-Beistellsäcke für vorübergehende Mehrmengen an Restmüll. Abfuhr der Beistellsäcke im Rahmen der Restmüllabfuhr. Haushaltsnahes Behältermanagement für die Restmüll- und Bioabfallbehälter. Sammlung und Transport von Sperrmüll, inkl. einer digitalen, zentral über den Auftragnehmer organisierten Sperrmüllanmeldung für die Anschlussnehmer.
Interne Kennung: E45198516 - Los 03
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Sammlung und Transport von Abfällen in der Stadt Warendorf.
Beschreibung: Sammlung und Transport von Restmüll, Bioabfall und Sperrmüll in der Stadt Warendorf. Beschaffung der Abfallsammelbehälter für die Abfallfraktionen Restmüll und Bioabfall und Erstauslieferung zum 01.01.2026 zu den angeschlossenen Grundstücken im Gebiet der Stadt Warendorf. Im Folgenden dann das haushaltsnahe Behältermanagement für die Restmüll- und Bioabfallbehälter. Gestellung der 60-l-Beistellsäcke für vorübergehende Mehrmengen an Restmüll. Abfuhr der Beistellsäcke im Rahmen der Restmüllabfuhr. Sammlung und Transport von Sperrmüll. Die Organisation der Sperrmüllanmeldung erfolgt über den Auftraggeber.
Interne Kennung: E45198516 - Los 04