457065-2021 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Ausstattung der Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Altötting - Teil 4
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt. 4-8044/2021#16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Altötting plant im Rahmen eins Offenen Verfahrens die Beschaffung neuer Dienstgeräte für die Lehrer der staatlichen Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises. Es ist beabsichtigt insgesamt 262 Geräte (optional bis zu weitere 180 Geräte) zu beschaffen. Die Ausschreibung erfolgt im Rahmen der Förderung „Sonderbudget Lehrerdienstgeräte“ (SoLD).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
262 Tablets oder Convertibles mit Zubehör (optional bis zu weitere 180 Geräte). Die Leistungs-Mindestanforderungen sind in der Anlage "Leistungsbeschreibung_Preisblatt" aufgeführt. Vorgegebener Maximalpreis pro Gerät: 840,34 € netto (1.000,00 € brutto)