457085-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einkauf von PDMS-Hardware RKH Ludwigsburg - Auftragsvergabe
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-RKH-PDMS-06-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit nur einem Wirtschaftsteilnehmer über den Einkauf von PDMS-Hardware (Halterungen, medical PC's inkl. Montage). Die abrufberechtigten RKH Einrichtungen sind in einer den Vergabeunterlagen beigefügten Liste aufgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 33197000 Computerausrüstung für die Medizin, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit nur einem Wirtschaftsteilnehmer über den Einkauf von PDMS-Hardware (Halterungen, medical PC's inkl. Montage). Die abrufberechtigten RKH Einrichtungen sind in einer den Vergabeunterlagen beigefügten Liste aufgeführt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 24 Monate mit der Option einer Verlängerung der Laufzeit um 2 x 12 Monate zugunsten des Auftraggebers.