2. Verfahren
Verfahren
Titel: DÉMOLITION / RECONSTRUCTION DU THÉÂTRE DE L'OLIVIER A ISTRES - RELANCE DU LOT N°13 : CVC-PLOMBERIE
Beschreibung: Suite à la résiliation du présent lot, il a été décidé de procéder à la relance du lot n°13 relatif aux travaux du théâtre. Cette démarche vise à assurer la continuité du projet dans les meilleurs délais, en permettant la désignation d'un nouveau titulaire pour l'exécution des prestations restantes. De ce fait, il est nécessaire de relancer une nouvelle procédure afin d'attribuer le lot n°13 « CVC/PLOMBERIE » à un nouvel opérateur économique. L'enveloppe budgétaire prévisionnelle (non contractuelle) pour le présent projet dans sa totalité s'élève à 28 528 010,00 euro(s) HT. L'enveloppe budgétaire prévisionnelle (non contractuelle) pour le présent lot n°13 s'élève à 2 464 576,00 euro(s) HT. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Interne Kennung: THEATRE LOT 13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1834368