457101-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dacharbeiten
Beschreibung: Dacharbeiten
Interne Kennung: X-HELIOS-2024-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Los 5 - Zimmererarbeiten/ Dachdeckerarbeiten Aufstellung der wesentlichen Leistungen - 1.377m² Abbruch von vorh. Dachdeckungen einschl. Dachlattung, -schalung - 1.148 lfd. m liefern und Abbund von KVH, Querschnitt bis 450cm² - 6 Stk. Balkenkopfsanierung - Verstärkung vorh. Dachsparren und Knotenpunkte mit Holz- und Stahlkonstruktionen - 661m² Fußbodenbelag aus Rauspund - 815m² Wärmedämmung Mineralwolle - 1.414m² Steildach, Vollschalung aus Rauspund und Dachdeckung mit Biberschwanzziegeln - 271m² Flachdach, Wärmedämmung aus Steinwolle, bituminöse Abdichtung - 120 lfd.m Halbrundrinne aus Titanzink NG 400, 120 lfd.m Regenfallrohr NG 120 - 104 lfd.m Halbrundrinne aus Titanzink NG 333, 120 lfd.m Regenfallrohr NG 120 - 8 Stk. denkmalgerechte Nachfertigungen von Fassadenverblechungen - 150 lfd.m Fensterbankverblechungen - 6 Stk. RWA-Dachfenster 78x140cm mit RWA-Zentrale
Interne Kennung: LOT-0000