457131-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse – Lebensmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittel
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Lebensmitteln mit Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr
Interne KennungKÜ-001-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelKäse
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Käse inkl. Option
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Optionen
Beschreibung der Optionen1 Jahr Verlängerung bis 30.09.2028
LosLOT-0002
TitelMilchzubereitung, Süßspeisen und Ei
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Milchzubereitung, Süßspeisen und Ei inkl. Option
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
LosLOT-0003
TitelTrockenware und Würzmittel
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Trockenware und Würzmittel inkl. Option
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15870000 Würzmittel
LosLOT-0004
TitelFette
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Fette inkl. Option
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 15412000 Fette
LosLOT-0005
TitelSüßwaren
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Süßwaren inkl. Option
Interne KennungLos 5
Haupteinstufung (cpv): 15842000 Schokolade und Süßwaren
LosLOT-0006
TitelBrotaufstrich
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Brotaufstrich inkl. Option
Interne KennungLos 6
Haupteinstufung (cpv): 15871274 Brotaufstriche
LosLOT-0007
TitelTiefkühlkost
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Tiefkühlkost inkl. Option
Interne KennungLos 7
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0008
TitelFeinkost
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Feinkost inkl. Option
Interne KennungLos 8
Haupteinstufung (cpv): 15894700 Feinkost
LosLOT-0009
TitelKartoffeln
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Kartoffeln inkl. Option
Interne KennungLos 9
Haupteinstufung (cpv): 03212100 Kartoffeln/Erdäpfel
LosLOT-0010
TitelKonserven
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Konserven inkl. Option
Interne KennungLos 10
Haupteinstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
LosLOT-0011
TitelMilch
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Milch inkl. Option
Interne KennungLos 11
Haupteinstufung (cpv): 15511000 Milch
LosLOT-0012
TitelSuppen und Soßen
BeschreibungLieferung eines Jahresbedarfs an Suppen und Soßen inkl. Option
Interne KennungLos 12
Haupteinstufung (cpv): 15891000 Suppen und Brühen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15893300 Soßenmischungen