Betriebsleistungen im Linienverkehr - Subunternehmer-Verkehrsvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: ORP 01/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ostprignitz-Ruppiner Personennahverkehrsgesellschaft mbH (ORP) ist ein regionales Busunternehmen mit Sitz in Kyritz. Sie führt den Öffentlichen Personennahverkehr im Landkreis Ostprignitz-Ruppin in Brandenburg durch. Die Ostprignitz-Ruppiner Personennahverkehrsgesellschaft wurde am 22. Mai 1992 gegründet und ist heute in Eigentümerschaft des Landkreises Ostprignitz-Ruppin. Die ORP GmbH verfügt über fast 100 Omnibusse und setzt zusätzlich Subunternehmer ein.
***
Die ORP beabsichtigt ab 01.08.2023 einen Teil der Betriebsleistungen im Linienverkehr, aufgeteilt in die folgenden 4 Lose, für bis zu 10 Jahre neu zu vergeben.
Los 1 (Rheinsberg)
Los 2 (Neuruppin)
Los 3 (Neustadt)
Los 4 (Kyritz)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Regionalbusverkehr im Raum Rheinsberg.
Benötigte Fahrzeuge: 3 Standartlinienbusse und 2 Kleinbusse (min. 8 Sitzplätze).
Ca. 229.000 Fahrplankilometer pro Jahr, davon ca. 164.000 Fahrplankilometer Standartlinienbusse und ca. 65.000 Fahrplankilometer Kleinbusse.