457173-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – SERVIZI DI INGEGNERIA PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI POTENZIAMENTO DELL’IMPIANTO DI DEPURAZIONE DI UDINE MEDIANTE LA REALIZZAZIONE DELLA TERZA LINEA DI TRATTAMENTO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVIZI DI INGEGNERIA PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI POTENZIAMENTO DELL’IMPIANTO DI DEPURAZIONE DI UDINE MEDIANTE LA REALIZZAZIONE DELLA TERZA LINEA DI TRATTAMENTO
Beschreibung: L’appalto ha per oggetto l’aggiornamento del progetto di fattibilità tecnico-economica già redatto ai sensi del D.Lgs. n. 50/2016; la redazione del progetto esecutivo, comprensivo sia delle parti idrauliche che delle parti strutturali e impiantistiche al fine di rinnovare e potenziare l’opera esistente; la relazione geologica; il coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione; la direzione lavori e il coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione per la realizzazione di una nuova linea di trattamento acque nell’impianto di depurazione di Udine (UD)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1