457180-2023 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Photovoltaik-Freiflächenanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-0032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung einer photovoltaischen Freiflächenanlage mit einer elektrischen Leistung von mind. 280 kWp auf dem Gelände der Stadtentwässerung Fürth und Einbindung in das bestehende Mittelspannungsnetz zur Direktvermarktung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung