457183-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit der Fa. LBW Optimization GmbH - Realisierung des Verfahrens „IPKS“ für die Verkehrskontrolldienste
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-BALM-VgSt-035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Rahmenvertrages ist die fortwährende Weiterentwicklung des Optimierungs-rahmenmoduls „IPKScore“ und damit der hierin enthaltenden Optimierungskerne „Kontroll-OPT“ und „Konau-OPT“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung