Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über eine Image- und Meinungsstudie über die Deutsche Bundesbank
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0009414
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79320000 Meinungsumfragen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Vertrag umfasst die Konzeption und Durchführung einer Image- und Meinungsstudie in Form einer Bevölkerungsumfrage, die die Bekanntheit, das Image und das Vertrauen der Öffentlichkeit in die Deutsche Bundesbank und den Bundesbank-Präsidenten untersuchen soll.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein