457199-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Umrüstung von LED-Leuchten und -Leuchtmitteln in SILB (Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin) Liegenschaften im Innen- und Außenbereich
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-23-02872
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leuchtmittel- und Leuchtentausch im Bestand, die Umrüstung von herkömmlichen Leuchtmitteln auf LED in 4 Losen, 9 Liegenschaften.
LOS 1; ca. 14.805 LM; 3 Liegenschaften
LOS 2; ca. 15.351 LM; 1 Liegenschaft
LOS 3; ca. 16.502 LM; 2 Liegenschaften
LOS 4; ca. 11.336 LM; 3 Liegenschaften
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2
Los-Nr.: 2
Los 3
Los-Nr.: 3
Los 4
Los-Nr.: 4