457203-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systemingenieur Leistungen 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: MPG_IGP-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Systemingenieursleistungen für die erste Phase der Phase B1 der LISA-Mission (Laser Interferometer Space Antenna-Mission).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung