457232-2022 - ErgebnisDeutschland-Landau a.d.Isar: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Belieferung der Mensa an der Grundschule und Mittelschule Landau a.d.Isar mit Mittagsverpflegung und Kioskbetrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 089-242835
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Speisenbelieferung und Verteilung des Mittagessens
Grund- und Mittelschule Landau a.d.Isar
und
Betrieb der beiden Schulkioske
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anzahl der potentiellen Essensteilnehmer pro Tag im Rahmen der Mittagsverpflegung
Kategorie: Anzahl erforderlicher Essen pro Schultag
Gebundene Ganztagsklassen der Grundschule Landau a.d.Isar ca. 100 (Montag bis Donnerstag)
Offener Ganztag der Grundschule Landau a.d.Isar ca. 80 (Montag bis Donnerstag) ca. 60 (Freitag)
Gebundene u. offene Ganztagsklassen der Mittelschule Landau a.d.Isar ca. 190 (Montag bis Donnerstag)