2. Verfahren
Verfahren
Titel: Badegärten Eibenstock/A-390 Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Badegärten Eibenstock/A-390 Trockenbauarbeiten
Interne Kennung: A-390
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Trockenbauarbeiten
Beschreibung: A-390 Trockenbauarbeiten (CPV-Code: 45324000-4, 45421146-9): Geplant ist der Anbau einer Badehalle mit einem Sportschwimmbecken sowie Großrutschenanlage und einem Wasserpark für Kinder einschließlich der dazugehörigen Umkleiden und Sanitärbereiche. Nach Fertigstellung des Neubaus und der Sanierung des Familiengartens im ersten Bauabschnitt, soll der angrenzende Badbereich der Schwimmhalle saniert und umgebaut werden. Gleichzeitig erfolgt der Umbau des Küchenbereiches. - Es sollen mehrere Wände, Vorsatzschalen und Installationsschächte aus Gips- oder Zementbauplatten hergestellt werden. Summe ca. 150 m². Darunter auch F-30 Wände. - Es sollen zudem ca. 360 m² Abhangdecke aus Holzbalken mit Lärchenholzbekleidung, 60 m² Abhangdecke aus Zementbauplatten mit teilweise raumhohen Deckenschürzen, sowie 190 m² Holzwolleleichtbauplatten als Unterdecken montiert werden. - Weiter sollen ca. 65 m Stahlträger mit F30 Brandschutzplatten verkleidet werden, sowie ca. 40 m Stahlrohrstützen mit F30 Rohrschalen ummantelt werden.
Interne Kennung: LOT-0001