457251-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
BeschreibungErneuerung der gesamten Gebäudetechnik im Rahmen des Umbaus und der Erweiterung der Realschule Traunstein 7 x Schaltschrank, 35 x CO2-Raumfühler, 98 x Thermoelektrische Stellantriebe 0-10 V, 43 x Steuer- und Regelmodule, ca. 1.520 m Starkstromleitung, halogenfrei, ca. 2.450 m Installationskabel, ca. 160 m Kuparohr, halogenfrei, ca. 70 m Kabeltrasse
Interne KennungVE017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0000