457262-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Bevensen: Betreuung in Tagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb einer vierzügigen Kindertagesstätte (KiTa) für die Stadt Bad Bevensen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1/11-3-2023-036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit dieser Ausschreibung sucht die Stadt einen anerkannten Träger der freien Jugendhilfe (§75 SGB VIII) als Betreiber für diese KiTa. Die KiTa soll jeweils zwei Krippengruppen (je 15 Kinder) und zwei Kindergartengruppen (25 Kinder) vorhalten. Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Betreibervertrages mit einer Laufzeit von 10 Jahren ab Beginn dieses Vertrages (August 2023). Der Vertrag kann im Anschluss von der Stadt einseitig zweimal um jeweils fünf Jahre verlängert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Kitagebäude in einem Bestandsgebäude oder in Containerbauweise wird durch die Stadt Bad Bevensen hergerichtet. Der Herrichtung des Bestandgebäudes oder der Containeranlage soll zum 01.08.2023 fertiggestellt sein. Im Falle von Bauverzögerungen verschiebt sich der Betriebsbeginn entsprechend.