457293-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Straßenbahndepots – TZH-BAII.2b - 410-01: Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTZH-BAII.2b - 410-01: Baustelleneinrichtung
Beschreibung410-01: Baustelleneinrichtung
Interne Kennung2025-AR-13-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234127 Bau von Straßenbahndepots
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer zweite zu realisierende Bauabschnitt am Standort Heiterblick (BA II.2b) umfasst mit den Modulen 2, 4 und 5 den Neubau der Betriebswerkstatt (BW), den Neubau des Hauptlagers (HL) innerhalb der Infrastrukturwerkstatt (IW), den Umbau des Sozialgebäudes (SO), die Komplettierung der zugehörigen Gleisinfrastruktur und Außenanlagen. Mit diesem Auftrag sollen folgende Einzelleistungen des Gesamtumfangs vergeben werden: - Einrichten, Betreiben und Unterhalten der notwendigen Baustelleneinrichtungen und Baulogistik - Detailierung der Baustelleneinrichtungsplanung - Verkehrskonzeption - Umsetzung des durch SiGe - Plan koordinierten Sicherheitskonzepts - Herstellung von Baustraßen, Wege, Aufstellflächen, Lagerplätze - Herstellung Baustromversorgung
Interne KennungLOT-0000