457311-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich öffentliches Recht und öffentliche Ordnung – Rahmenvertrag über die Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen 2026-2028
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag über die Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen für die Dauer von 2 Jahren ausgeschrieben. Die Sicherheitsdienstleistungen müssen in der Hildesheimer Straße 20 und in der Maschstraße 17 bzw. nach Umzug in der Akazienstraße 6 erbracht werden. In Ausnahmefällen kann es zu Abweichungen führen, siehe Vertragsunterlagen.
Interne Kennung30.02-2026/0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75242000 Dienstleistungen im Bereich öffentliches Recht und öffentliche Ordnung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Umfang der Leistungsabrufe innerhalb der zweijährigen Vertragslaufzeit beziffert sich voraussichtlich auf 32.122 Stunden an circa 550 Einsatztagen, maximal 36.786 Stunden an circa 550 Einsatztagen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit des Rahmenvertrages beginnt am 01.07.2026 und endet am 30.06.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch einmalig um ein Jahr (bis zum 30.06.2028), wenn er nicht seitens der Auftraggeberin unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von vier Monaten schriftlich gekündigt wird.