2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura ristretta volta alla ricerca del socio privato non stabile operativo–gestionale, subentrante a socio privato uscente, all’interno di una società mista ex art. 17 del d.lgs. 175/2016, e per il contestuale affidamento del servizio di igiene urbana, del servizio di manutenzione del verde pubblico, dei servizi cimiteriali e del servizio neve (gara a doppio oggetto).
Beschreibung: Procedura di gara a doppio oggetto per la selezione del nuovo socio privato operativo di Mantova Ambiente
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durata contrattuale: 10 anni. Prevista possibilità di rinnovo di ulteriori 5 anni in caso di estensione della durata del servizio di igiene urbana, ove ciò risulti coerente con gli atti di programmazione e con i provvedimenti approvativi del singolo Ente. Prevista possibilità di estensione/riduzione entro il quinto d'obbligo. Prevista possibilità di proroga tecnica.