2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de travaux d'électrification, d'éclairage public, de télécommunication et de signalisation lumineuse pour des opérations individualisées d'un montant inférieur à 250 000 € H.T.
Beschreibung: La présente consultation concerne : Accord-cadre de travaux d'électrification, d'éclairage public, de télécommunication et de signalisation lumineuse pour des opérations individualisées d'un montant inférieur à 250 000 € H.T. L’accord-cadre porte sur les études d’exécution et la réalisation de travaux aériens et souterrains qui devront intégrer des préoccupations d’ordre environnemental. Ces travaux ont pour but de développer, renforcer, moderniser les ouvrages d’électricité et d’éclairage public, de rechercher autant que possible l’intégration des réseaux. Ces travaux consistent à exécuter : - des extensions de réseaux de distribution d’énergie électrique ; - des renforcements, sécurisations ou dissimulations de réseaux de distribution d’énergie électrique ; - des postes de transformation HTA/BT ; - des branchements basse tension ; - de l’éclairage public et de la signalisation lumineuse ; - de l’entretien des installations d’éclairage public et de signalisation lumineuse ; - du génie civil, des réseaux de télécommunications et de fibre optique ; - des bornes de recharge.
Interne Kennung: 2025ELC11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur n°2 (Zone Sud)
Beschreibung: 21 – C.L.E de Cercy la Tour 22 – C.L.E de Dornes 23 – C.L.E de Druy-Parigny 24 – C.L.E de Mars sur Allier
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Secteur n°4 (Zone Nord)
Beschreibung: 41 – C.L.E de Clamecy 42 – C.L.E de Corbigny 43 – C.L.E de Montsauche les Settons 44 – C.L.E de Tannay
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Secteur n°6 (Zone Centre)
Beschreibung: 61 – C.L.E de Brinon sur Beuvron 62 – C.L.E de Guérigny 63 – C.L.E de La Charité sur Loire 64 – C.L.E de Varzy
Interne Kennung: 3