2. Verfahren
Verfahren
Titel: Couverture des régimes de protection sociale, prévoyance et frais de santé de la Société des grands projets
Beschreibung: Pour des raisons techniques liées au profil acheteur utilisé par l’Acheteur, seules les informations relatives à la Société des grands projets ont été renseignées; en sa qualité de coordonnateur du groupement de commandes établi entre SGP et ses filiales (SGP Développement et SGP Immobilier) conformément à la convention de groupement de commandes en date du 29/03/2024.
Interne Kennung: 2025DC001
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zentrale Elemente des Verfahrens: PROCEDURE SUIVIE : La présente procédure est une procédure de dialogue compétitif menée conformément aux articles R.2124-5, R. 2161-24 et suivants du code de la commande publique" . l'AAPC et son annexe se rapportent à la phase candidature du dialogue compétitif. L'ensemble des éléments concernant la phase "offres" du dialogue figurent dans le règlement de la consultation. MODALITES DE RETRAIT DES DOCUMENTS Les documents disponibles sont : - Le présent avis ; - L'annexe de l'avis; - Le cadre de réponse; - Le modèle d'habilitation du mandataire du groupement, - L'attestation sur l'honneur relative à l'absence de motifs d'exclusion, - L'engagement de confidentialité; - Le DC1 version DAJ ; - La déclaration d'absence de conflit d'intérêts; - L'attestation sur l'honneur relatives aux mesures restrictives eu égard aux actions de la Russie déstabilisant la situation en Ukraine. Le dossier de consultation des entreprises (DCE) provisoire comprenant : l'AE et ses annexes le CCAP et son annexe le RC et ses annexes le programme fonctionnel et ses annexes (*). Ces documents peuvent être téléchargés via le site www.marches-publics.gouv.fr dans l’onglet « Annonces » en suivant la procédure décrite ci-dessous à la rubrique « QUESTIONS/ REPONSES » du présent avis. (*) PROTECTION DE LA CONFIDENTIALITE DE CERTAINES INFORMATIONS : Dans le cadre de cette procédure et conformément aux dispositions des articles L.2132-1 alinéa 3 et R.2132-5 alinéa 2 du code de la commande publique, les annexes du programme fonctionnel ne sont pas fournies à ce stade dans le cadre du DCE provisoire. Elles seront fournies aux seuls candidats admis à la phase "offres" du dialogue et ayant remis un engagement de confidentialité original daté et signé dans leurs dossiers de candidatures (en cas de groupement, ce document doit être remis par chaque membre du groupement). L'engagement doit être remis au plus tard à la date limite de de réception des candidatures. CONDITIONS DE PARTICIPATION : Au stade candidature, les candidats ne doivent pas remettre d'offre/proposition, ils ne fournissent que les documents demandés dans l'AAPC et son annexe. QUESTIONS-REPONSES : Toute question relative à cette consultation se fait dans un délai maximum de 10 jours avant la date limite de remise des dossiers. Les échanges de correspondances entre la SGP et les candidats sont réalisés depuis la plateforme PLACE, via l’adresse électronique suivante : nepasrepondre@marches-publics.gouv.fr. Il est donc recommandé aux candidats de veiller à que les messages en provenance de cette adresse électronique ne soient pas traités comme des courriers indésirables par leur serveur/client de messagerie/logiciel tiers antispam. REDACTION DES DOCUMENTS DANS UNE AUTRE LANGUE : Tous les documents sont établis en langue française. A défaut, les documents rédigés dans une autre langue devront obligatoirement être accompagnés d’une traduction en français effectuée par un traducteur professionnel. La suite de la rubrique « Principales caractéristiques de la procédure » est décrite dans l'annexe du présent avis, téléchargeable via la procédure décrite dans la présente rubrique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Couverture des régimes de prévoyance et frais de santé de la Société des grands projets
Beschreibung: Le besoin à couvrir concerne deux prestations obligatoires au bénéfice des personnels de l’établissement : - d’une part la couverture des frais de santé, venant compléter le régime de la Sécurité Sociale ; - d’autre part une couverture en prévoyance. Les prestations en frais de santé comprendront un régime de base collectif, obligatoire et responsable, assorti d’une ou plusieurs options Les prestations en frais de santé comprendront un régime de base collectif, obligatoire et responsable, assorti d’une ou plusieurs options. Les prestations de prévoyance devront couvrir à minima les garanties suivantes : décès (dont frais d’obsèques et rente éducation), invalidité absolue et définitive toutes causes, incapacité temporaire de travail, invalidité permanente (y compris suite à accident du travail ou maladie professionnelle). En complément de ces prestations obligatoires, le besoin porte également sur des prestations administratives et de pilotage, à savoir : - la gestion administrative du contrat ; - le pilotage et le suivi des dispositifs par un courtier-conseil, pour accompagner l’établissement dans la mise en œuvre, le suivi et l’optimisation du contrat dans la durée. Le besoin à couvrir rassemble les trois aspects suivants : assurance - gestion - courtage. Code(s) CPV : Principal : 66510000-8 : Services d'assurance. Descripteur(s) supplémentaire(s) : 66512000-2 : Services d'assurances accidents et maladie 66512200-4 : Services d'assurance maladie.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La SGP se réserve la possibilité de passer un ou des marché(s) sans publicité ni mise en concurrence conformément à l’article R2122-7 du code de la commande publique portant sur la réalisation de services similaires à ceux confiés au titulaire. Le marché fait l’objet de reconduction(s).