457438-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A 4 FBE AD Nossen - AS Wilsdruff, RF Görlitz Los 5 Erd- und Oberbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 4 FBE AD Nossen - AS Wilsdruff, RF Görlitz Los 5 Erd- und Oberbau
Beschreibung: A 4 Fahrbahnerneuerung AD Nossen - AS Wilsdruff Teil II RF Görlitz km 23,5 - 19,25, Los 5 Erd- und Oberbau
Interne Kennung: A1022300314
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Entwässerung für Straßen Straßenablauf ausbauen (Bodenteil) 10 St Leitungsgraben herstellen 100 m³ Entwässerungsrohrleitung abbrechen 250 m Straßenablauf einbauen (Boden vorhanden) 85 St Straßenablauf einbauen (einschließlich Boden) 10 St Anschlussleitung herstellen 250 m Aufsatz für Straßenablauf aufsetzen 95 St Entwässerung für Ingenieurbauwerke Brückenablaufoberteil einbauen 4 St Schichten ohne Bindemittel Bankett profilgerecht herstellen 2.000 m³ Asphaltbauweisen Asphalttragschicht AC 22 T N herstellen (ATSuB) 32.450 m² Asphalttragschicht AC 22 T S herstellen 2.250 m² Asphaltbinderschicht AC 16 B S herstellen 2.250 m² Asphaltdeckschicht SMA 11 S herstellen 2.600 m² Rinne aus Gussasphalt herstellen 45 m Bitumenemulsion aufsprühen (250 / 300 g/m²) 7.100 m² Abstumpfungsmaßnahme durchführen 2.600 m² Anschluss an Fuge herstellen (N2) - längs / quer 3.472 m Betonbauweisen Betondecke herstellen 29.500 m² Betondecke nachbehandeln und schützen 29.500 m² Ebenheitsgrinding Fahrbahn 29.500 m² Verankerte Längsscheinfuge herstellen 7.255 m Längspressfuge herstellen 3.600 m Querscheinfuge herstellen 5.900 m Hydraulisch gebundene Tragschicht herstellen 1.050 m² Pflaster-, Plattenbel., Einfassungen Umpflasterung von Einbauten herstellen 83 St Bordstein aus Beton setzen 2.730 m Bordstein trennen (quer / Gehrung) 480 St Bewegungsfuge herstellen 270 St Messquerschnitt Messquerschnitt herstellen 1 St
Interne Kennung: LOT-0000