See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, location et maintenance d'imprimantes, de multifonctions, scanners et prestations connexes
Beschreibung: Ce marché vise l'acquisition, la location et la maintenance d'équipements d'impression et de numérisation professionnels (imprimantes, multifonctions, scanners) ainsi que de prestations connexes (installation, fourniture de consommables, support technique et maintenance). L'objectif est d'optimiser la gestion du parc, d'assurer une haute disponibilité et une sécurité des flux documentaires dans un environnement de travail hybride, tout en maîtrisant les coûts et en anticipant les évolutions technologiques
Interne Kennung: 2025930031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Maintenance du parc existant d'imprimantes réseau, de copieurs multifonctions et prestations connexes
Beschreibung: la maintenance préventive et corrective des imprimantes réseau et des copieurs multifonctions déjà en service, ainsi que la fourniture de services associés tels que l'approvisionnement en consommables et l'assistance technique
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Acquisition et maintenance d'imprimantes, de multifonctions et prestations connexes
Beschreibung: l'achat de nouvelles imprimantes et de dispositifs multifonctions, leur installation, ainsi que leur maintenance continue. Il inclut également des services connexes comme la formation des utilisateurs et la gestion des consommables
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313100 Reparatur von Fotokopiergeräten
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Location et maintenance de photocopieurs pour le département et les collèges de la Seine-Saint-Denis
Beschreibung: la location de photocopieurs adaptés aux besoins du département et des collèges, accompagnée de services de maintenance complets, incluant les interventions techniques, la fourniture de pièces détachées et de consommables, ainsi que l'assistance aux utilisateurs
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen