45746-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Mobiler Sicherheitsdienst für Obdachlosenunterkünfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobiler Sicherheitsdienst für Obdachlosenunterkünfte
BeschreibungMobiler Sicherheitsdienst für Obdachlosensunterkünfte im Stadtgebiet von Rosenheim. Einsatz von mindestens zwei Sicherheitskräften an unterschiedlichen Objekten, täglich 8 Stunden je Sicherheitskraft (18.00 Uhr bis 02.00 Uhr) . Aufgaben sind u. a. , Anwesenheit bei Aufnahme in Notschlafstelle, Zugangskontrollen, Überwachung und Durchsetzung der Hausordnung, deeskalierende Konfliktschlichtung und Krisenintervention, Bestreifungen im Innenbereich.
Vorherige Bekanntmachung603937-2024
Interne Kennung0710
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht bis spätestens 3 Monate vor Vertragsende per eingeschriebenem Brief gekündigt, so verlängert sich dieser um ein weiteres Jahr. Es sind maximal 4 Verlängerungen möglich.