457460-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – Objektüberwachung/Bauoberleitung Erschließungsmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektüberwachung/Bauoberleitung Erschließungsmaßnahmen
Beschreibung- Bauoberleitung Verkehrsanlagen - Bauoberleitung Ingenieurbauwerke (Abwasserentsorgung) - Objektüberwachung Freianlagen - Örtliche Bauüberwachung zzgl. weiterer besonderer Leistungen
Interne Kennung66.2.039.25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusgeschrieben werden die Leistungen der Objektüberwachung bzw. der Bauoberleitung gem. HOAI zzgl. besonderer Leistungen für die Erschließungsmaßnahmen am StrandOrt in Kiel. Die Ausführung der Erschließungsmaßnahme erfolgt in 2 Bauabschnitten. Der Bauabschnitt 1 enthält folgende Teilmaßnahmen: -Prieser Lauf -Falckensteiner Straße -Planstraße A -Planstraße B Der Bauabschnitt 2 enthält folgende Teilmaßnahmen: -Planstraße C -Boulevard -Aufenthaltsbereiche A-C inkl. Quartiersterrasse -Brauner Berg Folgende Leistungen in der Leistungsphase 8 gem. HOAI werden in diesem Verfahren vergeben: -Objektplanung Verkehrsanlagen -Objekplanung Freianlagen -Objektplanung Ingenieurbauwerke Darüber hinaus soll die Objektüberwachung/Bauoberleitung mit weiteren besonderen Leistungen beauftragt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt stufenweise. Die Leistungen für den Bauabschnitt 1 entspricht der Leistungsstufe 1, die Leistungen für den Bauabschnitt 2 entspricht der Leistungsstufe 2. Mit Zuschlagserteilung erfolgt die Beauftragung der Leistungsstufe 1, die Leistungsstufe 2 kann durch die Landeshauptstadt Kiel abgerufen werden. Ein Rechtsanspruch auf einen Abruf der Leistungsstufe 2 besteht nicht