457475-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Bonn: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neuausschreibung IT-Betrieb
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
IT-Betrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72100000 Hardwareberatung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72240000 Systemanalyse und Programmierung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72300000 Datendienste, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Es wird mit dieser Ausschreibung ein Auftragnehmer gesucht, der die notwendige Betriebs- und
Projektunterstützung in der DFG übernimmt, die Mitarbeiter der IT-Organisation bestmöglich unterstützt und den
laufenden Betrieb garantiert.