45749-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umbau der Begegnungsstätte Westerfilde/Bodelschwingh - Freianlagenplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau der Begegnungsstätte Westerfilde/Bodelschwingh - Freianlagenplanung
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Freianlagenplanung (LPH 1-6, 8 und 9) für den Umbau der Begegnungsstätte in Westerfilde/Bodelschwing zur Etablierung eines dezentralen Bürgerzentrums.
Interne KennungF039/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des Programms "Soziale Stadt Westerfilde & Bodelschwingh" soll im Quartier ein dezentrales Bürgerzentrum etabliert werden. Auftragsgegenstand sind Grundleistungen aus dem Leistungsbild Freianlagen unter Bezug auf § 39 und Anlage 11 HOAI: Leistungsphasen 1 - 6, 8 und 9 nach HOAI zzgl. besondere Leistungen aus den LPH 2 und 9.