See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCOMPAGNEMENT À LA MAITRISE D'OEUVRE DES PROJETS DSIUN DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHÔNE (2 LOTS)
Beschreibung: Le présent marché porte : - D'une part sur l'accompagnement à la maîtrise d'oeuvre d'applications métier (Lot 1). Les activités du marché ont pour objectifs de répondre efficacement aux nouveaux besoins des directions (modernisation des applications, ouverture du SI vers l'extérieur, nouvelle acquisition) dans un temps imparti le plus réduit possible. - Et d'autre part sur l'accompagnement à la maîtrise d'oeuvre infrastructure réseau et serveur (Lot 2). Les activités du marché ont pour objectifs de répondre efficacement aux besoins d'accompagnement des équipes réseau et serveur dans un temps imparti le plus réduit possible.
Interne Kennung: 2023-0594
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accompagnement à la maîtrise d'oeuvre d'applications métier
Beschreibung: Les activités du marché ont pour objectifs de répondre efficacement aux nouveaux besoins des directions (modernisation des applications, ouverture du SI vers l'extérieur, nouvelle acquisition) dans un temps imparti le plus réduit possible.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Accompagnement à la maîtrise d'oeuvre infrastructure réseau et serveur
Beschreibung: Les activités du marché ont pour objectifs de répondre efficacement aux besoins d'accompagnement des équipes réseau et serveur dans un temps imparti le plus réduit possible.
Interne Kennung: 2