See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien et de maintenance sur l'ensemble des installations électriques du patrimoine du Département de la Sarthe - Electricité courants forts/courants faibles et chauffage électrique - Lots 1 à 2
Beschreibung: Les prestations feront l'objet de deux accords-cadres multi-attributaires sans minimum avec maximum, exécutés par émission de bons de commande, suivant la définition des articles R2162-2, R2162-3, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique. Le Département de la Sarthe, dans un souci de promotion de l'emploi et de lutte contre l'exclusion, a décidé de faire application des dispositions des articles L. 2112-2 du Code de la Commande publique en incluant dans le cahier des charges de ce marché public une clause obligatoire de promotion de l'emploi. les candidats devront fournir : * La liste des moyens humains et matériels (notamment pour la fibre optique, l'équipement de réflectométrie) dont le candidat dispose pour la réalisation de marchés de même nature ; * Les certificats de qualifications professionnelles, notamment les habilitations électriques ; * Il serait également apprécié que les candidats fournissent une ou des certifications pour les systèmes d'incendie, certificat installateur APSAD I7 et F7, s'ils en disposent
Interne Kennung: 26FT-DICMG-3591-Z
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d'entretien et de maintenance sur les secteurs 1, 2, 6 et 7 Sarthe Nord-Le Mans Métropole
Beschreibung: Voir le détail dans le CCTP - Montant HT / Période : 1 600 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d'entretien et de maintenance sur les secteurs 3, 4 et 5 Sarthe Sud
Beschreibung: Voir le détail dans le CCTP - Montant HT / Période : 1 400 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 2