457530-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – 2025-IT-Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-IT-Zubehör
BeschreibungBeschaffung von Monitoren, Apple-Komponenten und IT-Leasing
Interne Kennung2025-IT-Zubehör
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 30231300 Bildschirme, 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
TitelKomponenten des Herstellers Apple
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Apple Geräten für die Dauer von 48 Monaten, inklusive der für den Betrieb notwendigen Dienstleistungen und Services. Inhalt der Beschaffung - ca. 50 Stück Mac Book Pro 14" - ca. 30 Stück Ipad Air - Zubehör
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
LosLOT-0002
TitelMonitore
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von Monitoren für die Dauer von 48 Monaten, inklusive der für den Betrieb notwendigen Dienstleistungen und Services. Inhalt der Beschaffung - 50 Stück 24" Monitore - 350 Stück 27" Monitore
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 30231300 Bildschirme
LosLOT-0003
TitelIT-Leasing
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit unterschiedlichen Leasinglaufzeiten für IT- Equipment. In diesem Zeitraum kann die DHBW Stuttgart jegliches IT-Equipment mit unterschiedlichen Laufzeiten leasen.
Interne Kennung3
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing