See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES D'AGENCE DE VOYAGES ET DE SERVICES ASSOCIÉS
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de prestations de services d'agence de voyage et de services associés pour les services du BRGM et de sa filiale BRGM Explore. La présente consultation a pour objet la fourniture des éléments suivants : - La réservation, l'émission et la livraison de billets aérien et ferroviaire, leur modification et annulation, pour des trajets nationaux (y compris TER, inter cités, trains de nuits…) et internationaux ; - La réservation de nuitées d'hôtels en France et à l'étranger, leur modification et annulation ; - La réservation de véhicules de courte durée, sans chauffeur, leur modification et annulation ; - L'organisation de cas particuliers qui ne rentrent pas dans un flux automatisé ; - L'organisation des déplacements en groupe (> 9 personnes) ; - L'organisation des déplacements en urgence ; - La fourniture d'un outil SBT interopérable avec l'écosystème du BRGM (transport air & fer, hôtellerie et LCD) ; - La gestion offline (conseil, réservation, assistance, service H24)
Interne Kennung: HASTET250623
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79997000 Dienstleistungen für Geschäftsreisen, 55110000 Hotel-Übernachtungen, 63516000 Reiseverwaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1702599