457553-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Appel d'offres - services d'assurance pour la Fondation Maison des Sciences de l'Homme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAppel d'offres - services d'assurance pour la Fondation Maison des Sciences de l'Homme
BeschreibungLe présent marché a pour objet la mise en place par la Fondation Maison des Sciences de l'Homme (FMSH) d'un service d'assurance pour différents risques : • LOT n°1 : Assurance dommages aux biens ; • LOT n°2 : Assurance véhicules utilitaires ; • LOT n°3 : Assurance risques cyber ; • LOT n°4 : Assurance responsabilité civile. A compter du 1er janvier 2027.
Interne KennungAO n° 7-062026 DIL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 Dommage aux biens
BeschreibungLot 1 Dommage aux biens
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
LosLOT-0005
TitelLot 2 Véhicules utilitaires
BeschreibungLot 2 Véhicules utilitaires
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0006
TitelLot 3 Risques cyber
BeschreibungLot 3 Risques cyber
Interne Kennung3
LosLOT-0007
TitelLot 4 Responsabilité civile
BeschreibungLot 4 Responsabilité civile
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen