45757-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen – Rahmenvertrag interne Dienstleistungen IT-/TI-Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag interne Dienstleistungen IT-/TI-Technik
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Dienstleistungen im IT-Bereich, die in der gematik, erbracht werden sollen. Die zu erbringenenden Dienstleistungen umfassen den Auf- und Abbau von IT und TI Technik.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit der Ausschreibung und den benötigten Leistungen wird das Ziel verfolgt, einen Rahmenvertrag mit einem Dienstleister abzuschließen. Alle Leistungen können bis zu einem maximalen Auftragsvolumen in Höhe von 346.600,00 EUR abgerufen werden (Höchstwert des Rahmenvertrages).
Interne Kennung#1