457572-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Erweiterung Telefonanlage um Videokonferenzlösung - ZoomX und CompanyFlex
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Telefonanlage um Videokonferenzlösung - ZoomX und CompanyFlex
BeschreibungDie Kassenärztliche Vereinigung beabsichtigt Zoom X als Videokonferenzlösung über die Deutsche Telekom für eine Mindestlaufzeit von 2 oder 3 Jahren zu beziehen.
Interne Kennung2450-24
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemeine Rahmenbedingungen: - Nutzeranzahl: 500 User am Hauptstandort - Zusätzliche Standorte: 6 Notfallpraxen im Hamburger Stadtgebiet - Laufzeit: Varianten für 2 und 3 Jahre an Leistungsumfang: - Bereitstellung eines Grundpakets als Telekommunikationsanlage aus dem Netz - Flatrate für Festnetztelefonate innerhalb Deutschlands - Telefonie über Zoom X Phone über das öffentliche Telefonnetz - Flatrate für Verbindungen in alle deutschen Mobilfunknetze (optional) - Entstörungsservice zur vollständigen Wiederherstellung der Funktionalität innerhalb von maximal 8 Stunden - Rufnummernmitnahme: Rufnummernblock mit 1.000 Nummern (22802 - 000 bis 999) - Projektleitung für die Umstellung und Begleitung während der Implementierungsphase - Bereitstellung einer separaten Rufnummer für Tests mit 30 Nebenstellen - Fallback-Lösung im Haus: Notbetrieb mit mind. 5 erreichbaren Rufnummern innerhalb von 2 Stunden - Fax-to-E-Mail-Lösung Zusätzliche Zoom X Leistungen: - 50 Zoom X Phone Power Pack-Lizenzen - 5 Zoom Webinar-Lizenzen - 20 Zoom X Phone Common Area-Lizenzen