457575-2023 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Beseitigung von kommunalem Müll
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Annahme, Transport und Verwertung von Straßenkehricht
Referenznummer der Bekanntmachung: 088_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Annahme von jährlich ca. 1.300 t Straßenkehricht aus Kehrmaschinen (EAK-Nr.. 20 03 03) in einem Zwischenlager und Verwertung nach den gesetzlichen Bestimmungen
Los 2: Miete von drei Abrollcontainern und Transport der Container (ca. 78 Fahrten jährlich) zur zentralen Annahmestelle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Annahme von jährlich ca. 1.300 t Straßenkehricht aus Kehrmaschinen (EAK-Nr.. 20 03 03) in einem Zwischenlager und Verwertung nach den gesetzlichen Bestimmungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Containergestellung und Transport
Los-Nr.: 2