457597-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Installation eines Liquidhandlers, inkl. Training und 12 Monate Garantie
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung und Installation eines Liquidhandlers, der zur Herstellung von NGS-Libraries genutzt werden kann, inklusive Training und 12 Monaten Garantie. Das Gerät muss in den bereits akkreditierten QM-Prozess integrierbar sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung