457610-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonnenschutzarbeiten – Rollladenarbeiten_Sonnenschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRollladenarbeiten_Sonnenschutzarbeiten
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind die außenliegenden Raffstores als Sonnenschutzanlagen an einem Schulgebäude im Rahmen einer kompletten Fassadensanierung. Die Leistungen umfassen die Lieferung und Montage der Außenraffstores gemäß Ausführungs- und Detailplanung einschließlich der Herstellung der elektrischen Anschlüsse bis zur innenliegenden Klemmstelle. Die innere Verkabelung der Sonnenschutzanlage und der Einbau der kompletten Steuerung erfolgt bauseits durch das Gewerk Elektro. Es sind Außenraffstores aus Aluminium mit einer abdunkelnden Lamelle (Z-Lamelle) mit einer Breite von ca. 73mm geplant. Die erforderlichen Arbeits- und Schutzgerüste an den Fassaden werden bauseits gestellt. Ebenso werden Bauaufzüge an den Hauptfassaden gemäß Baustelleneinrichtungsplan zur gemeinsamen Nutzung vorgehalten. Die Arbeiten werden bei laufendem Schulbetrieb ausgeführt. Ca. 128 Stück Raffstoranlagen Ca. 985 m² - Gesamtanlagen, Einzelgröße maximal ca. 5,00 x 2,20 m
Interne KennungB21045-30398001-001-338-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000