457612-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Kontrolle und Tests – Prestations de contrôle périodique et formations associées pour l'aéroport Marseille Provence
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de contrôle périodique et formations associées pour l'aéroport Marseille Provence
BeschreibungLe marché a pour objet les différentes prestations de contrôle périodique réglementaire des locaux et installations de l'Aéroport Marseille Provence. Cela comprend entre autres : contrôle périodique des installations électriques de basse et haute tension, des appareils et outillage (levage, outils personnels électrique, de mesure, échelles, etc.), des portes et portails manuels et automatiques, des mâts de grande hauteur (MGH), des installations de balisage, etc. Il concerne également les vérifications et mesures réglementaires des centrales TF et électrique, les vérifications des systèmes de sécurité incendie et des équipements à rayonnement ionisant. Enfin, ce marché intègre des formations et recyclages règlementaires du personnel AMP (habilitation électrique + recyclage, habilitation photovoltaïque, CACES, PIRL, légionnelle, ATEX, gestes et postures, SSIAP3, radio protection, etc.). Accord-cadre avec émission de bons de commande : sans minimum et avec maximum annuel : 250 000€
Interne Kennung26T0420000
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelPrestations de contrôle périodique règlementaire et formations associées de l'aéroport Marseille Provence
BeschreibungLe marché a pour objet les différentes prestations de contrôle périodique réglementaire des locaux et installations de l'Aéroport Marseille Provence. Cela comprend entre-autres : contrôle périodique des installations électriques de basse et haute tension, des appareils et outillage (levage, outils personnels électrique, de mesure, échelles, etc.), des portes et portails manuels et automatiques, des mâts de grande hauteur, des installations de balisage, etc. Il concerne également les vérifications et mesures réglementaires des centrales TF et électrique, les vérifications des systèmes de sécurité incendie et des équipements à rayonnement ionisant. Enfin, ce marché intègre des formations et recyclages règlementaires du personnel AMP (habilitation électrique + recyclage, habilitation photovoltaïque, CACES, PIRL, gestes et postures, SSIAP3, radio protection, etc.). Accord cadre avec émission de bons de commande sans minimum et avec maximum annuel : 250 000Euros. Il est conclu pour une durée de 1 an renouvelable éventuellement 4 fois par reconduction tacite pour une nouvelle période de 1 an. Soit une durée de 5 ans.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Optionen
Beschreibung der OptionenL'Aéroport Marseille Provence se réserve la possibilité de recourir aux marchés similaires, tel que prévu à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.