2. Verfahren
Verfahren
Titel: L'aménagement du square Edith PIAF
Beschreibung: <br/>L'ensemble des lots sera attribué à un seul opérateur économique.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Les travaux d'aménagement du square Edith PIAF intégreront les aménagements suivants : Le projet de requalification du square Edith PIAF vise à offrir aux riverains et aux usagers un espace paysager qualitatif, alliant différents usages. Il s'articule autour d'un cheminement principal menant à différents espaces: - A l'entrée, une placette ombragée,- Au nord, une aire de jeux dédiée aux enfants et aux échanges intergénérationnels, - Au centre, le talus actuellement planté de bambous sera revu pour y insérer un amphithéâtre et une scène, - Sur la partie haute du square, les espaces végétalisés seront préservés au maximum et seront renforcés pour casser les effets de résonnance liés à la morphologie du site. Un parcours canin sera installé sur un espace enherbé, - Le belvédère sera préservé et mis en valeur avec l'installation de mobilier et d'une table d'orientation, - La liaison entre la partie haute et la partie basse se fera dans la même configuration qu'aujourd'hui, par l'intermédiaire d'escaliers profitant d'un couvert végétal dense et singulier. <br/>
Interne Kennung: PA25-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et Réseaux Divers
Beschreibung: Voirie et Réseaux Divers
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Espaces verts et jeux
Beschreibung: Espaces verts et jeux
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten