457640-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsanlage
BeschreibungNeubau für das Eltern-Kind-Zentrum, Das Neue Hauner Funktionsbereiche: 1. UG bis 3.OG, Technikzentralen im 2. UG, Lüftungszentralen im 4. OG Wärmeübergabestation: 1 St. Rohre Winterbauheizung aus Schwarzstahl, geschweißt, DN15 - DN100: ca. 1.150 m Armaturen Winterbauheizung, DN15 DN100: ca. 200 St. Lufterhitzer Winterbauheizung: ca. 44 St. Rohrleitungen aus Schwarzstahl, geschweißt, DN15 - DN150: ca. 32.000 m Armaturen, DN15 DN150: ca. 2.000 St. Quenchrohrleitungen aus Edelstahl, geschweißt, 154 mm 355,6 mm: ca. 45 m Trockenläuferpumpe: 6 St. Nassläuferpumpe: ca. 50 St. Einkammerverteiler / - sammler: 2 St. Kompaktverteiler: 8 St. Wärmeübertrager: 2 St. Heizkörper: ca. 570 St. elektrische Deckenheizung: 10 St. Torluftschleier: 3 St. Fußbodenheizung: ca. 430 m² Warmwasserbereitung: 4 St. Demontage Rohre Winterbauheizung, DN15 - DN100: ca. 1.150 m
Interne Kennung24E0600
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000