4577-2019 - ErgebnisDeutschland-Weyhe: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten für den 1. BA vö
Referenznummer der Bekanntmachung: 1737/11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neuordnung und Sanierung KGS Kooperative Gesamtschule Leeste, Schulstraße 40, 28844 Weyhe. Bei dem Bestandsgebäude handelt es sich um einen zweigeschossigen Flachdachbau in Stahlbeton- und Mauerwerksbauweise aus den Jahren 1973/74 mit einer BGF von insgesamt ca. 14 000 m2. Die Komplettsanierung erfolgt in 7 Bauabschnitten im Zeitraum 10/2018-06/2022. Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten für den 1. Bauabschnitt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Heizungsarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44163110 Entwässerungsleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von 22 Stk. Röhrenradiatoren, 36 Stk. Planventilheizkörpern, 7 Stk. Konvektoren, einschl. Armaturen und Befestigungsmaterial. Lieferung und Montage von 3 St. Deckenstrahlplatten, einschl. Armaturen und Befestigungsmaterial. Lieferung und Verlegung von ca. 960 m Kupferrohrleitung 15/1 bis 42/1,2, einschl. Form-und Verbindungsstelle, Armaturen, Rohrleitungsdämmung sowie Befestigungsmaterial. Lieferung und Verlegung von ca. 220 m Stahlrohrleitung DN 15 bis DN 20, einschl. Form- und Verbindungsteile sowie Befestigungsmaterial.
Lüftungsarbeiten
Los-Nr.: 2
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Lieferung und Montage von 1 St. Lüftungsgerät ca. 10 000 m3/h mit Wärmerückgewinnung sowie 1 St. Lüftungsgerät ca. 550 m3/h mit Wärmerückgewinnung. Lieferung und Montage von ca. 230 m2 Luftkanal, ca. 120 m2 Kanalformteile, Wickelfalzluftleitung ca. 300 m von DN 100 bis DN 315, einschl. Formteile, Dämmung und Befestigungsmaterial. 62 St. Drallluftdurchlässe, 20 St. Brandschutzklappen in eckiger- bzw. runder Bauform, 31 St. Kanal- bzw. Rohrschalldämpfer.
Sanitärarbeiten
Los-Nr.: 3
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 44411000 Sanitärerzeugnisse
Liefern und Verlegung von ca. 20 m KG-Leitung DN 100 bis DN 125, ca. 80 m SML-Leitung DN 50 bis DN 125, ca. 55 m HT Leitung DN 50 bis DN 100, einschl. Form- und Verbindungsteile, Befestigungsteile und teilweiser Dämmung. Liefern und Verlegung von ca. 220 m Kupferrohrleitung 15/1 bis 54/1,5, einschl. Form- und Verbindungsteile, befestigungsteile und Dämmung. Lieferung und Montage von 17 St. WC-Becken, 13 St. Waschtischen, 8 St. Urinale, einschl. Installationsbausteine, Zu- und Ablaufarmaturen