457726-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Flughafen München_2021-1003007_Instandhaltung und Ersatzteile GFA T1
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-1003007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Flughafen München sind stationäre Anlagen für die Gepäckabfertigung vorhanden und nach § 6 der Verordnung über Bodenabfertigungsdienste auf Flugplätzen (BADV) in der Flughafenbenutzungsordnung für den Flughafen München als zentrale Infrastruktureinrichtungen bestimmt.
Insbesondere sind dies die Gepäckförderanlagen im gesamten Terminal 1, der Halle F und dem Zentralgebäude.
Der Auftrag umfasst in Los 1 die technische Betreuung (Instandhaltung) der Anlagen im genannten Bereich sowie die eigenständige Ersatzteilverwaltung und Veranlassung entsprechender Nachbestellungen.
Zusätzlich wird mit Los 2 ein Rahmenvertrag für die Lieferung von Ersatzteilen ausgeschrieben, welcher die Lieferung aller Ersatzteile und weiteren Komponenten für die Gepäckförderanlage, umfasst.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Instandhaltung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Technische Betreuung (Instandhaltung) der Anlagen in den Bereichen Terminal 1, der Halle F und dem Zentralgebäude wie Störbeseitigung, Inspektion, Wartung, Instandsetzungsarbeiten samt Generalüberholungsmaßnahmen, Reparaturen, Schadensbearbeitung, sowie die eigenständige Ersatzteilverwaltung und Veranlassung entsprechender Nachbestellungen.
Los 2 umfasst die Lieferung der Ersatzteile.
Rahmenvertrag - Lieferung von Ersatzteilen
Los-Nr.: 2
50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 42419900 Teile für Fördermaschinen und anderen Hebe- oder Fördervorrichtungen
Der Rahmenvertrag umfasst die Lieferung aller Ersatzteile und weiterer Komponenten, welche für die Gepäckförderanlage benötigt werden.