457746-2025 - Ergebnis
Deutschland – Telematiksystem – Modernisierung der ITCS-Komponenten (Intermodal Transport Control System)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der ITCS-Komponenten (Intermodal Transport Control System)
BeschreibungDie regiobus Hannover GmbH setzt fahrzeugseitig IVU Ticketbox und Bracks (Komponententräger bestückt mit Funkgerät, Modem, Spannungswandler, Leistungsverstärker und eine NF-Box) ein. Zurzeit hat die regiobus Hannover GmbH 500 Ticketboxen der Generation 3 und 490 Bracks in Betrieb. Für die Weiterentwicklung und den zukunftssicheren Betrieb der Busflotte ist deshalb eine Beschaffung der neuen IVU -Ticketboxgeneration im Zeitraun von 2025-2026 unabdingbar.
Interne Kennung2025339576
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32441300 Telematiksystem
5. Los
LosLOT-0001