See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acompagnement individualisé des salariés de l'INC dans le cadre de la mise en liquidation de l'établissement
Beschreibung: Acompagnement individualisé des salariés de l'INC dans le cadre de la mise en liquidation de l'établissement
Vorherige Bekanntmachung: 355620-2026
Interne Kennung: INC_2026-053
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: L’urgence résulte en l’espèce de la conjonction des éléments suivants : 1. la liquidation de l’INC, intervenue le 31 mars 2026 en application de l’article 187 de la loi n° 2026-103 du 19 février 2026, fixe un calendrier impératif d’extinction de l’établissement ; 2. le liquidateur n’a été désigné qu’à compter de cette date, ne disposant pas de la possibilité de lancer la consultation antérieurement ; 3. l’engagement de la procédure de licenciement collectif pour motif économique, l’articulation avec le contrat de sécurisation professionnelle (CSP) et l’information de la DRIEETS d’Île-de-France imposent que le dispositif d’accompagnement individualisé soit opérationnel concomitamment aux premières notifications de rupture, sous peine de priver les bénéficiaires d’un droit légal à l’accompagnement ; 4. le respect du délai de droit commun de trente-cinq jours compromettrait l’objet même du marché et porterait atteinte aux droits des salariés bénéficiaires.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accompagnement individualisé des salariés de l'INC dans le cadre de la mise ne liquidation de l'établissement
Beschreibung: Accompagnement individualisé des salariés de l'INC dans le cadre de la mise ne liquidation de l'établissement
Interne Kennung: 2026-053
Haupteinstufung (cpv): 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste