457859-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – 49GSSH Los A303a-Betonsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel49GSSH Los A303a-Betonsanierung
BeschreibungLos A303a Betonsanierung
Interne Kennung153_STE_06-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung49GSSH - Errichtung einer Einfeldsporthalle und Sanierung der Bestandshalle mit Erneuerung der Freianlagen am Schulstandort 49. Grundschule, Bernhardstraße 80, 01187 Dresden Los A303a - Betonsanierung -Befähigungsnachweis SIVV-Schein (Schützen, Instandsetzen, Verbinden und Verstärken) / Der Schein darf nicht älter sein als 3 Jahre. Dieser Nachweis ist mit Angebotsabgabe einzureichen. -ca. 40 m² / Schutzmaßnahmen Fassadenöffnungen -ca. 250 m² / Schutz angrenzender Bauteile PE-Folie -ca. 44 m / Bauzeitliche Montageunterstützung Betonsanierung -ca. 55 m² / Hochdruckwasserstrahlen -ca. 240 St. / Feuchtestrahlen, Betonrahmen -verschiedene Reprofilierungen -ca. 73 m² / Spritzmörtel, SPCC -ca. 120 m² / Feinspachtel -ca. 336 St. Feinspachtel, Betonrahmen -ca. 73 m² / Beschichtung OS2 -ca. 336 St. / Beschichtung OS2 Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der EP (VHB) von ALLEN Positionen zu erstellen, d.h. LV - Position, Kurzbezeichnung, Menge, Mengeneinheit, Zeitansatz, Teilkosten einschließlich Zusätze in € je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges), angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges). Nachweise: siehe Titel 4 und Titel 7 - Nachweise zur Eignung der Baustoffe und Baustoffsysteme Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu können, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
Interne KennungLOT-0000